Главная Регистрация Вход Обратная связь Правообладателям Стол заказов ТВ-ОНЛАЙН Музыка RSS

Товары

Свежие фильмы

загрузка...
<
Загрузка...


Челночніци 3 сезон дивитися онлайн 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 серія (російський серіал 2019) всі серії підряд
 


Челночніци 2 сезон 17 серія 18 серія дивитися онлайн 33 серія 34 серія (російський серіал 2019)
 


Велика гра 2 сезон дивитись онлайн 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 серія 2019 (російський сериал) всі серії підряд
 


Велика гра дивитись онлайн 1 сезон 17 серія 18 серія 2018 (російський сериал 2018)
 


Строгий выговор смотреть онлайн (русский фильм 2016)
 


Наследники 2 сезон 1, 2, 3, 4, 5, 6 серия смотреть онлайн (сериал 2018) сколько серий и сезонов будет
 


Медичи: Правители Флоренции 2 сезон 1, 2, 3, 4, 5, 6 серия смотреть онлайн (сериал 2017) сколько серий и сезонов будет
 


Рассказ служанки 2 сезон 1, 2, 3, 4, 5 серия смотреть онлайн (сериал 2018) сколько серий и сезонов будет
 


Близкие 2 сезон 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 серия смотреть онлайн (русский сериал 2018) сколько серий и сезонов будет
 


Офицерские жены 2 сезон 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 серия смотреть онлайн (русский сериал 2018) сколько серий и сезонов будет
 
Главная » 2014 » Май » 31 » Как подбирались лошади для съемок в сериале "Пока станица спит"
14:21
Как подбирались лошади для съемок в сериале "Пока станица спит"

Как подбирались лошади для съемок в сериале "Пока станица спит"

В год Лошади кони, овцы и коровы стали одними из главных действующих лиц популярного сериала.
Сериал "Пока станица спит" вот уже почти полгода идет на телеканале "Интер". И хоть за это время 250-серийная эпопея только подошла к своей середине, но уже поговаривают о съемках второго сезона. Так что зритель еще не скоро расстанется с жителями казачьей станицы, которая, кстати, выстроена под Киевом и насчитывает несколько десятков зданий. А если учесть и два уездных городка, в которых также происходят действия сериала, то можно сказать, что съемочная площадка разрослась до небольшого райцентра.

Еще одной особенностью сериала стало то, что в кадре играет множество четвероногих актеров. Какой же казак без коня, а станица без домашней живности?

Как оказалось, киношники в процессе съемок приобрели целое стадо овец, которое то и дело мелькает в кадре. А местные буренки из соседних сел ходят на съемочную площадку как на работу, зарабатывая хозяевам по "полтиннику" в день.

Лошадок создателям сериала тоже пришлось покупать, так как брать скакунов в аренду дорого.

Сперва коней на съемочной площадке было всего пять, но потом докупили еще троих. Есть среди них и настоящие звезды. К примеру, жеребец по кличке Виски уже засветился в таких картинах, как "Огнем и мечом" и "Тарас Бульба". А некоторые его "коллеги" снимались в "Черной раде" и "Богдане Хмельницком". С жеребца по кличке Барс лепили коня казака Мамая, памятник которому водружен на киевском Майдане.

О том, как подбирали лошадей для съемок, мы поинтересовались у Татьяны Гуцалко, отвечающей за животных на площадке сериала.

- Во-первых, надо было отобрать упряжную породу, потому что в сериале много сцен, где лошади в упряжке (верховые кони в упряжке не ходят), - рассказывает Татьяна. - Во-вторых, очень важно было выбрать разномастных лошадей, чтобы в кадре они выглядели красивее. Ну и по характеру смотрели. Например, жеребца для Степана брали с норовом, ведь главный герой по сценарию у нас тоже своенравный.

Многим актерам пришлось осваивать верховую езду на площадке, благо конюшня и небольшой загон оборудованы рядом с павильонами. В съемочной группе рассказывают, что больше других приходил тренироваться Анатолий Хостикоев, который играет в сериале атамана Гаврила Петровича. Актер использовал практически каждую свободную минуту в перерывах между съемками, чтобы поладить со своим жеребцом. А вот Дмитрию Назарову (шеф-повар из "Кухни"), который играет сотника Григория, вообще садиться в седло не пришлось. Слишком уж он важная персона!

- Герой Назарова в бричке ездит, - объясняет Татьяна Гуцалко. - Ему по статусу верхом не положено.

Что будет с лошадьми после съемок?

- Это долгосрочный проект, - говорит Татьяна Гуцкало. - А когда этот фильм завершится, другой начнется. Думаю, впереди у лошадок долгая карьера в кино. Они очень талантливые актеры, четко слушают команду режиссера. Бата Недич только крикнет: "Начали!" - они уже готовы в кадре работать: и голову в камеру повернут, и гривой тряхнут. У нас была сцена падения Марыси (актриса Зоряна Марченко. - Авт.). Тут надо напомнить: казаки воспитывали лошадей, конь был членом семьи. И если казак погибал в степи, конь никуда не уходил, оставался рядом и чах. Так вот, дублер актрисы падает замертво - и тут неожиданно конь склонился над ним и так гениально сыграл драматическую сцену... Ни одна кинозвезда так правдиво не сделает!
Просмотров: 4528 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Лучшие сериалы!

Форма входа

Фильмы по качеству

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Бесплатный хостинг uCoz